Список постановок Ингмара Бергмана - List of stage productions directed by Ingmar Bergman
Это список пьес режиссера Ингмар Бергман.
Телевизионный театр
Год | Английское название | Оригинальное название | Драматург |
---|---|---|---|
1957 | Мистер Слиман идет | Herr Sleeman kommer | Яльмар Бергман |
1958 | Венецианский | Венецианский | Анонимный (La Venexiana ) |
Бешенство | Бешенство | Олле Хедберг | |
1960 | Штормовая погода | Oväder | Август Стриндберг |
1963 | Роспись по дереву | Трамолнинг | Бергман |
Игра мечты | Ett Drömspel | Август Стриндберг (Игра мечты ) | |
1983 | Школа для жен | Хуструсколан | Мольер (Школа для жен ) |
1992 | Мадам де Сад | Маркисиннан де Сад | Юкио Мисима (Мадам де Сад ) |
1993 | Вакханки | Backanterna | Еврипид (Вакханки ) |
1995 | Последний вздох | Систа Скрикет | Бергман |
2000 | Создатели имиджа | Бильдмакарна | Пер Олов Энквист |
Спектакли театра и радио
Список пьес, поставленных Ингмаром Бергманом для сцены и / или радиотеатра.
- Внешняя граница (Mäster Olofs-gården; 1938)
- Человек, который прожил всю свою жизнь (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Рождество / Адвент (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Осенняя рапсодия / Романтики (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Вечернее кабаре для всей семьи (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Путешествие Лаки Пера (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Палач / Золотая колесница (Mäster Olofs-gården; 1939)
- Swanwhite (Mäster Olofs-gården; 1940)
- Венецианский купец (Norra Latin; 1940)
- Пеликан (Kårhusscenen; 1940)
- Возвращаться (в?; 1940)
- Песочные часы / Горшок с бульоном (Сторторгет 3 IV; 1940)
- Макбет (Mäster-Olofs-gården; 1940)
- Черная перчатка (Mäster Olofs-gården; 1940)
- В Вифлееме (Mäster Olofs-gården; 1940)
- Синяя птица (Medborgarteatern - Sagoteatern; 1941)
- Сон в летнюю ночь (Medborgarteatern - Sagoteatern; 1941)
- Призрачная соната (Medborgarteatern; 1941)
- Коробка с трутом (Медборгархусет; 1941)
- Отец (Экскурсия Фольке Вальдера в Корхуссценен; 1941 г.)
- Сон в летнюю ночь (Norra Latin; 1942)
- Смерть удара (СУ - Студенческий театр; 1942)
- Клоун Беппо (Medborgarhuset / Folkparkerna; 1942)
- Красная Шапочка (Medborgarhuset / Folkparkerna; 1942)
- Sniggel snuggel / Три глупости (Medborgarteatern - Sagoteatern; 1942)
- Веселая ярмарка (Kårhusscenen; 1943)
- Нильс Эббесен (Боргарсколан; 1943)
- En däjlig rosa (Прекрасная роза) (Folkparkerna; 1943)
- География и любовь (Фолькпаркерна; 1943)
- Незадолго до пробуждения (Kårhusscenen; 1943)
- Подводная лодка 39 (Драматургия; 1943)
- Когда дьявол делает предложение (СУ - Студенческий театр; 1943)
- Коробка с трутом (Городской театр Хельсингборга; 1944)
- Макбет (Городской театр Хельсингборга; 1944)
- Когда дьявол делает предложение (Городской театр Хельсингборга; 1944)
- Вдова Ашеберг в Виттскёвле (Городской театр Хельсингборга; 1944)
- Красная Шапочка (Boulevardteatern; 1944)
- Игорный зал / Mr. Sleeman Cometh (Боргарсколан; 1944)
- Гостиничный номер (Boulevardteatern; 1944)
- Пеликан (Городской театр Мальме, Интиман; 1945)
- Бешенство (Городской театр Хельсингборга / радиотеатр; 1945)
- Якобовский и полковник (Городской театр Хельсингборга; 1945)
- Снижают мораль (Городской театр Хельсингборга; 1945)
- Легенда (Городской театр Хельсингборга; 1945)
- Крисс-Красс-Филибом: Новогоднее кабаре (Городской театр Хельсингборга; 1945)
- Летом (Радиотеатр; 1946)
- Калигула (Городской театр Гетеборга; 1946)
- Рэйчел и швейцар из кинотеатра (Городской театр Мальмё; 1946)
- Реквием (Городской театр Хельсингборга / радиотеатр; 1946)
- Играя с огнем (Радиотеатр; 1947)
- Против моего страха (Городской театр Гетеборга; 1947)
- Волны (Радиотеатр; 1947)
- Магия (Городской театр Гетеборга; 1947)
- Голландец (Радиотеатр; 1947)
- День заканчивается рано (Городской театр Гетеборга; 1947)
- Материнская любовь (в?; 1948)
- Воровской карнавал (Городской театр Гетеборга; 1948)
- Лодолецци поет (Радиотеатр; 1948)
- Макбет (Городской театр Гетеборга; 1948)
- Танцы на пирсе (Городской театр Гетеборга; 1948)
- Приходите пустым (Радиотеатр; 1949)
- Трамвай под названием Desire (Городской театр Гетеборга; 1949)
- Беспокойное сердце (Городской театр Гетеборга; 1949)
- Тень / Медея (Интиман; 1950)
- Трехгрошовая опера (Интиман; 1950)
- Божественные слова (Городской театр Гетеборга; 1950)
- Жители Вермланда (Радиотеатр; 1951)
- Татуировка Роза (Городской театр Норрчёпинга-Линчёпинга; 1951)
- Летом (Радиотеатр; 1951)
- Деревенская девушка (Folkparkerna; 1951)
- Город (Радиотеатр; 1951)
- Свет в шаке (Драматен; 1951)
- Беспокойное сердце (Радиотеатр; 1952)
- Корона невесты (Городской театр Мальме; 1952)
- День заканчивается рано (Радиотеатр; 1952)
- Пасхальный (Радиотеатр; 1952)
- Кровавая свадьба (Радиотеатр; 1952)
- Убийство в Барьярне (Городской театр Мальме; 1952)
- Преступления и преступления (Радиотеатр; 1952)
- Бремя вины ночи (Радиотеатр; 1952)
- Замок (Городской театр Мальме, Интиман; 1953)
- Шесть персонажей в поисках автора (Городской театр Мальме, Интиман; 1953)
- Голландец (Радиотеатр; 1953)
- Каприз (Радиотеатр; 1953)
- Против моего страха (Радиотеатр; 1953)
- Стол яблони (Радиотеатр; 1954)
- Игры Сумерки (Городской театр Мальмё; 1954)
- Веселая вдова (Городской театр Мальмё; 1954)
- Роспись по дереву (Радиотеатр; 1954)
- Призрачная соната (Городской театр Мальмё; 1954)
- Монах гуляет по лугу (в?; 1955)
- Шар (Радиотеатр; 1955)
- Роспись по дереву (Городской театр Мальме, Интиман; 1955)
- Чайный домик августовской луны (Городской театр Мальмё; 1955)
- Дон Жуан (Городской театр Мальмё; 1955)
- Лия и Рэйчел (Городской театр Мальмё; 1955)
- Эрик XIV (Городской театр Мальме; 1956)
- Портрет Мадонны (Радиотеатр; 1956)
- Кот на раскаленной оловянной крыше (Городской театр Мальме; 1956)
- Туннель (Радиотеатр; 1956)
- Каждый человек (Радиотеатр; 1956)
- Vox humana (Радиотеатр; 1956)
- Бедная невеста (Городской театр Мальме; 1956)
- Бабушка и наш Господь (Радиотеатр; 1956)
- Мизантроп (Городской театр Мальмё; 1957)
- Фальшивомонетчики (Радиотеатр; 1957)
- Заключенный (Радиотеатр; 1957)
- Пер Гюнт (Городской театр Мальмё; 1957)
- Жители Вермланда (Городской театр Мальме; 1958)
- Тот, кто ничем не владеет (Радиотеатр; 1958)
- Ур-Фауст (Городской театр Мальмё; 1958)
- Легенда (Городской театр Мальмё / радиотеатр; 1958)
- Первое предупреждение (Радиотеатр; 1960)
- Прогресс граблей (Королевская шведская опера; 1961)
- Играя с огнем (Радиотеатр; 1961)
- Чайка (Драматен; 1961)
- Легенда (Драматен; 1963)
- Кто боится Вирджинии Вульф? (Драматен; 1963)
- Хедда Габлер (Драматен; 1964)
- Три ножа из Вэй (Драматен; 1964)
- Крошечная Алиса (Драматен; 1965)
- Дон Жуан (Драматен в Chinateatern; 1965)
- Школа жен / Критика школы жен (Драматен; 1966)
- Расследование (Драматен / радиотеатр; 1966)
- Шесть персонажей в поисках автора (Национальный театр; 1967)
- Woyzeck (Драматен; 1969)
- Хедда Габлер (Королевский национальный театр /Кембриджский театр; 1970)
- Игра Мечты (Драматен; 1970)
- Показать (Драматен; 1971)
- Дикая утка (Драматен; 1972)
- Мизантроп (Дет Kongelige Teater /телевидение; 1973)
- Призрачная соната (Драматен; 1973)
- В Дамаск (Драматен; 1974)
- Двенадцатая ночь, или что хочешь (Драматен; 1975)
- Игра мечты (Residenztheater München; 1977)
- Три сестры (Residenztheater München; 1978)
- Хедда Габлер (Residenztheater München; 1979)
- Тартюф (Residenztheater München; 1979)
- Ивонн, принцесса Бургундии (Residenztheater München; 1980)
- Нора / Джули / Сцены из бракосочетания (Residenztheater /Marstall; 1981)
- Дом Хуан (Landestheater Зальцбург /Cuvilliéstheater München; 1983)
- Слух (Радиотеатр; 1984)
- Танец дождевых змей (Residenztheater München; 1984)
- Король Лир (Драматен; 1984)
- Мисс Джули (Драматен; 1985)
- Джон Габриэль Боркман (Residenztheater München; 1985)
- Гамлет (Драматен; 1986)
- Игра мечты (Драматен; 1986)
- Путешествие долгого дня в ночь (Драматен; 1988)
- Кукольный Дом (Драматен; 1989)
- Мадам де Сад (Драматен; 1989 - также ТВ театр 1992)
- Духовная материя (Радиотеатр; 1990)
- Пер Гюнт (Драматен; 1991)
- Вакханки (Королевская шведская опера /SVT /CD; 1991)
- Мисс Джули (БАМ; 1991)
- Время и комната (Драматен; 1993)
- Последний вздох (SFI / Драматен; 1993)
- Зимняя сказка (Драматен; 1994)
- Вариации Гольдберга (Драматен; 1994)
- Ивонн, принцесса Бургундии (Драматен; 1995)
- Мизантроп (Драматен; 1995)
- Вакханки (Драматен; 1996)
- Харальд и Харальд (Драматен; 1996)
- Имиджмейкеры (Драматен; 1998)
- Штормовая погода (Радиотеатр; 1999)
- Мэри Стюарт (Драматен; 2000)
- Призрачная соната (Драматен; 2000)
- Джон Габриэль Боркман (Радиотеатр; 2001)
- Призраки (Драматен; 2002)
- Пеликан / Остров смерти (Радиотеатр; 2003)
- Росмерсхольм (Радиотеатр; 2004)
Источники
- «Театр и радио Ингмара Бергмана». Ингмар Бергман лицом к лицу. Фонд Ингмара Бергмана. Архивировано из оригинал 6 июля 2011 г.. Получено 6 июн 2011.
- «Ингмар Бергман: фильмы». База данных шведских фильмов. Шведский институт кино. Получено 6 июн 2011.